文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
赣县区人民政府网欢迎您!
繁体 |  手机 | 无障碍浏览
您当前所在位置: 首页 > 信息详细
信件详情 查看更多
来信内容
受理编号:20170330001
标   题:教师对调
姓   名:林燕
来信时间:2017-03-30
内   容:
我家在九江修水,路程较远,长期和家人分居两地,加上又有要一个刚满5月的孩子,我想请问一下领导能否与一个赣县籍在修水任教的老师对调吗?
办理情况
办理状态:已处理
回复时间:2017年05月05日
回复部门:区教育局
回复内容:

可以由双方分别向所在地教育局提出对调申请,报政府审批。

信件答复满意度调查:
探球比分即时足球比分 云南时时票 正规赌场21点游戏规则 腾讯分分彩计划软 极速赛车稳赚不赔技巧 投注比例与赛果分析 免费幸运飞艇计划软件 七星彩技巧和方法 七星彩票app下载 大乐透走势分析 大乐透开奖结果走势图 开个手机店要多少钱 福彩快三能玩吗 分分彩怎么玩稳赚 3d稳赚不赔绝招 七星彩开奖号码走势图